Главная → Новости → Новости ВКБ-Новостройки → В жилом районе «Платовский» появится новая школа
к списку новостей

В жилом районе «Платовский» появится новая школа

Хорошая новость для жителей Платовского : муниципалитет принял решение строить в жилом районе школу. Об этом сообщил 31 мая на встрече с предпринимателями глава Первомайского района г. Ростова Артур Григорян.

Подготовка проектно-сметной документации начнется уже в 2019 году, а строительство школы – в 2020 году или в первой половине 2021 года. Работы будут выполняться подрядчиками, которые определит конкурс, за счет муниципальных средств. Ориентировочно по проекту школа в «Платовском» будет построена по типовому проекту, на 1340 мест. Однако эти данные еще будут уточняться после установления потребности в дополнительных местах в общеобразовательных учреждениях.

Жилой район «Платовский» возводится в экологически чистой парковой зоне Ростовского моря. Дома с видом на море – это безусловный плюс микрорайона. Одно-, двух, трехкомнатные квартиры привлекают новоселов удобными планировками, невысокими ценами и наличием ремонта. Квартиры в жилых комплексах строятся с использованием качественных материалов, инновационных и энергоэффективных технологий, а это надежность и экономия на оплате коммунальных услуг для будущих хозяев.

В районе запланировано 2 детских сада, школа, начато строительство торгового центра. Решен вопрос и с пассажирским транспортом: сюда ходят множество городских маршрутов.